Вс, 05.05.2024, 02:23
 
Главная Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Новые сообщения в темах · Форумчане · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Флейм .. ну, сами знаете :) » Общее актуальное » Новости кино, литературы, музыки (Обсуждаем, делимся впечатлениями, хвалим, ругаем...)
Новости кино, литературы, музыки
Ромчик(Пухлый)Дата: Пн, 20.03.2006, 00:08 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Евгения)
может я гей?

Quote (Настя)
Хм, я тоже гей теперь

Девчата, та шо ж вы так резко в геи подались?
вообще, если это реакция на мою критику в адрес фильма, то вы еще разок более внимательно прочитайте сообщение. я там кажется нигде не говорил, что такие фильмы НРАВЯТСЯ только геям. я говорю о том, что такие фильмы СНИМАЮТ, чтобы угодить геям, показать свое толлерантное отношение к таким людям.
а это я считаю лишним...
не надо так бурно реагировать)))) я вас всех люблю по-дружески)))))))))


в7 привет!
 
ЕвгенияДата: Пн, 20.03.2006, 10:44 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
dashuta,

"Столкновение" будут показывать в субботу по РТР.

Или у тебя нет РТР?


yeah baby!!!!!
 
АлтышаДата: Пн, 20.03.2006, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Устарело, но мне как заслуженному тормозу позволительно: Что думаете о "9-й роте"? (я тока недавно посмотрела, так что, как говорит Кострома, звиняйте)

Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженье...
 
DegreeДата: Пн, 20.03.2006, 13:09 | Сообщение # 19
Группа: администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Алтыша)
Что вы, дорогие мои, думаете по поводу экранизации "Мастера и Маргариты"?

Так вот получилось, что за позавчера и вчера посмотрел этот фильм, все 10 серий... smile
Мнение о фильме неоднозначное, но в целом понравилось! Книга, конечно, всегда была и остается лучшей! Но вот парадокс!!! Практически, как я себе все представлял, так и увидел в фильме!!! Игра актеров великолепная, больше всего разорвал Абдулов! smile Воланд, ИМХО, должен был быть помоложе что ли... Как Ромчик сказал, я согласен,
Quote (Ромчик(Пухлый))
какой-то он уставший, с явным "Идите вы все..." на лице...
smile
но вот в чем я с Ромчиком не согласен, так это по поводу спецэффектов!!! ФУУУУ!!!! Не умеют наши делать это!!!!!!!!!!!!!!!! Графика просто примитивная!!!! Если бы вложить больше денег в фильм...... Эх...... Потому что тупо, все что гороело там, горело примитивным компьютерным огнем!
dry
Декорации, видимо, было жаль сжигать!!! wink Так что с этой стороны...... Лучше дальше молчать буду....
А в конце авторы сценария нагнали такой психоделики, что просто мозг взорвался! ))))
Но в ЦЕЛОМ фильм понравился!!! Для тех, кто не хочет читать эту книгу, ИМХО, отличный ее заменитель!!! biggrin

И в качестве П.С: Гулял я в Киеве в 2002 году по Андреевскому спуску. Там есть дом музей М. Булгакова. А чуть ниже, по той же стороне есть ресторан "Черный кот" (кажется так называется). И рядом с вывеской изображен черный кот с сосиской на вилке biggrin Логично предположить, что это ни кто иной, как Бегемот!! wink smile А у меня с собой был фотоаппарат, такая обычная пленочная мыльница! И фоткал я все подряд, не заморачиваясь на подсчет кадров! В числе прочих, был сфоткан и кот!!! А когда я проявил и напечатал фотки,...... то поверил в мистику..... Даже мурашки побежали!!!! Потому что кот был на снимке № 13!!!!!!!
Вот.......... Всем не болеть!!!


http://djdegree.ru
 
DegreeДата: Пн, 20.03.2006, 23:01 | Сообщение # 20
Группа: администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Алтыша)
Устарело, но мне как заслуженному тормозу позволительно: Что думаете о "9-й роте"? (я тока недавно посмотрела, так что, как говорит Кострома, звиняйте)

Звиняем, как говорит Кострома!!!))))
ну почему же и не обсудить?... у меня вот есть тоже свое мнение на счет этого фильма...
Мы с командой посмотрели фильм в день премьеры. В каком-то городе в Сибири.
Что сказать... Вышли из кинотеатра завороженные... По крайней мере я, да и остальные, как мне показалось. Фильм смотрелся на одном дыхании. Есть много моментов в фильме, которые просто приковывают внимание к экрану так, что невозможно оторваться! Понравилась игра актеров. Посмеялись с момента, когда в учебке идет занятие по изучению пластида! :):)
Прикольно сделаны спецэффекты! Есть, конечно, в фильме недоработки... Но, как говорится, главное-делать что то начали!!! И делать более менее качественно!!! Это радует! И Бондарчуку Респектище за этот фильм. Я вот его даже на DVD себе купил и даже 2 раза пересмотрел! )))
Вот такое вот мое мнение на счет этого фильма!


http://djdegree.ru
 
DegreeДата: Пн, 20.03.2006, 23:14 | Сообщение # 21
Группа: администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Кстати, хотелось бы услышать мнение о фильме "Сволочи" ))

http://djdegree.ru
 
Ромчик(Пухлый)Дата: Вт, 21.03.2006, 00:06 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Degree)
Кстати, хотелось бы услышать мнение о фильме "Сволочи" ))

просмотрел... офигел...я бы даже вышел из кинотеатра как завороженный, но не было кинотеатра - ставил фильм на компьютере...
начну со слов КОНЕЦ ФИЛЬМА.
на этот момент на моих щеках блестели слезы... чесслово... а на устах были слова: "Что ж вы, сволочи, сделали?!"...
Хорошее название, т.к. если в начале фильма был полностью согласен с мнением, что "Сволочи" относится к малолетним преступникам, а потом понимаешь, что настоящие Сволочи - те, кто породил тех маленьких уркаганов...
давайте еще вспомним, что СВОЛОЧЬ - это мусор, который в далекие времена сгребали волоком (СВОЛАКИВАЛИ - отсюда и название таких отбросов)...
так же и государство:
породило армию "юнцов безусых" с богатым преступным прошлым, а потом сволокли их всех на край обрыва и выбросили, не забыв предварительно по полной программе использовать их молодость и силу...
Закончить этот трактат хотелось бы цитатой - словами ФАШИСТСКОГО генерала (заметьте, что СОВЕТСКИЕ офицеры в это время "мужественно морили себя голодовкой" в знак скорби по ребятам). так вот... ФАШИСТКИЙ генерал, глядя на тела убитых десантников-малолеток, сказал:
- Боже мой... Это же дети... Дети! Что за война?.. Что же мы все делаем?!..


в7 привет!
 
Black_MambaДата: Вт, 21.03.2006, 00:41 | Сообщение # 23
Группа: шаманы
Сообщений: 276
Статус: Offline
"Мастер и Маргарита" - сильно ) /так же, как и "Собачье сердце", рука мастера одна и та же/

Quote (Degree)
Книга, конечно, всегда была и остается лучшей! Но вот парадокс!!! Практически, как я себе все представлял, так и увидел в фильме!!! Игра актеров великолепная

Эдентично.

И тоже единственное несовпадение - Воланд. Книгу первый раз прочла лет в 11, перечитывала потом несколько раз, с интервалом три года, пять..

Суть, содержание, смысл - всегда по разному открываются (с обновлениями)), а вот образ Воланда не сильно претерпел изменения, правда выглядит размыто (ну, на то оно и нечисть):

Некто лет 40-45, худощавый и среднего роста, не седой, из особых примет - разный цвет глаз, взгляд при этом (напрочь мистический) обращенный в себя и одновременно видящий всё насквозь. По выражению лица понять ничего нельзя: вековое знание за ограждением из черной пустоты, ну вообщем с таким лицом по центру Москвы долго не протусишь, если че. )

Ну может быть, да, слегка усталый (за столько лет и не задолбаться?). Но не О. Басилашвили, одним словом )

А всё остальное - сознанием воспринялось на ура, особенно приятно нерасхождение сценария фильма с содержанием книги, а то вон, Лукьяненко как перевыкрутили..

 
dashutaДата: Вт, 21.03.2006, 01:45 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Алтыша)
Что вы, дорогие мои, думаете по поводу экранизации "Мастера и Маргариты"?

Понравилось, даже ОЧЕНЬ понравилось. Особенно приятно удивило полное соответсвие книге( что у нас довольно редко при экранизации wink )
Очень понравилась игра актеров, особенно Абдулов, порвал с первых же минут)) Галкин тоже понравился. Но особенно впечатлил Бегемот. Бегемотина мне ну очень понравился еще при прочтении книги, а уж когда фильм увидела - вообще нет слов ))
Фильм Хорош, НО.. подпор актеров конеш впечатлил.не буду оригинальна, но Воланд - это что-то с чем-то. Ничего не имею против Басилашвили, но сатана старик - это сильно. Саша Белый в роли Христа впечатлил неменьше. Ну уме кроме как рекции умиления ничего не возникало )) Как бы он ни старался, но стереотип "бригадира" ему никак не убить. и такой серьезный образ - ну уж явно для его исполнения.
А так фильм - классный. И особенно радует, что его НАШИ сняли ( к государству не присывать, а о нации вообще wink )
Quote (Алтыша)

Устарело, но мне как заслуженному тормозу позволительно: Что думаете о "9-й роте"?

Пожалуй, это самый лучший фильм, какой я видела зп последние полгода. Такого впечатления на меня еще ни одна картина не произвела. После просмотра стояла гробовая тишина. и еще минут пять ни один из сотен зрителей ничего не мог произнести... А уж про мокрые глаза и говорить нечего. Плакали даже мужчины.
Бондарчуку - респектище и низайщий поклон.
Как бы плохо ни отзывались о картине, по-моему, это лучшая история об Афгане, пусть даже с небольшими неточностями.
Меня сейчас просто переполняют эмоции, но описать это словами просто невозможно. Это надо видеть.


Трям!
 
ЕвгенияДата: Вт, 21.03.2006, 12:43 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Degree)
Кстати, хотелось бы услышать мнение о фильме "Сволочи" ))

Дети играли хорошо. Сам фильм - так себе:
- секретный немецкий топливный центр очень плохо охраняется. (бред)
- десантников забрасывают в !Трансильванию!! smile
- диалоги юных актеров я вообще мало поняла (какой-то тюремный сленг)
- композитор - Аркадий Укупник (кстати музыку к ММ написал Корнелюк)

ИМХО, лучше посмотреть "Грязную Дюжину" Роберта Олдрича - сюжет слизан оттуда....

Но, если фильм поставлен по реальным событиям, то вообще создание такого отряда неоправданно - во вторую мировую войну существовало огромное количество штрафбатов, один из которых без труда справился бы с такой задачей....


yeah baby!!!!!
 
ChrisДата: Вт, 21.03.2006, 13:39 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 292
Статус: Offline
А я вспомнила, что последний из русских фильмов, который мне понравился, это "Итальянец". Этот фильм по-моему в воскресенье будет показывать по первому каналу. Говорили, что его на оскара выдвигали. И у этого фильма множество различных наград. Но при его просмотре становится ясно, что их не зря давали. Фильм для меня чем-то созвучен "Хористам", тоже отличное кино.

Если будет день - значит, тени не в счет.
 
IllusionДата: Вт, 21.03.2006, 21:18 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мне в "Мастере" особо понравились Галкин и, как это ни покажется странным, Безруков... Мне показалось, он удачно смог перевоплотиться... И тот, и другой могли только одним взглядом показать все... А вот голос Безрукова, действительно, вызывал ассоциации с Сашей Белым.. поначалу..
Опять таки не буду оригинальной, но Воланд-Басилашвили мне абсолютно не понравился..

"Сволочи" не смотрела, но как раз полчаса назад рассказывала о фильме знакомая, она была в шоке.. надо будет посмотреть..

 
АлтышаДата: Ср, 22.03.2006, 07:12 | Сообщение # 28
Группа: пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Котяра в "ММ" отвратительный, по-моему. Уж можно было делать его не таким откровенно синтетическим.

Где-то я читала, что и раньше предпринимались попытки экранизировать этот роман, но всегда случались какие-то трагические события, из-за которых съемки прекращались. Мистика получалась какая-то все время. Это я вспомнила, когда Жека про тринадцатый снимок рассказал... А Бортко вот не побоялся, снял.

А в 9-й роте я ревела в унисон со всеми, кто сидел в зале. А когда уже фильм кончился, зажегся свет и все, шмыгая, стали расходиться - один мужик все не вставал с места, плакал. Как мне потом сказали, мужик - афганец, в смысле воевал там. Вооот.

Мне момент понравился - про Киприду, когда они эту девчонку стали богиней называть и в ногах у нее валяться. Очень так... за душу берет.


Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженье...
 
DegreeДата: Ср, 22.03.2006, 09:49 | Сообщение # 29
Группа: администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Алтыша)
Мне момент понравился - про Киприду, когда они эту девчонку стали богиней называть и в ногах у нее валяться. Очень так... за душу берет.

очень сильная сцена!!! И, если кто смотрел "фильм о фильме", там Бондарчук эту про эту сцену говорит, что она одна из важнейших в фильме!!!


http://djdegree.ru
 
АлтышаДата: Ср, 22.03.2006, 09:55 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Фильм направлен на воспитание патриотических чувств у молодежи, и это правильно. Но только вот меня заставила задуматься фраза из фильма: "Запомните - за всю историю еще никому не удавалось завоевать Афган"... Напрашивается пожалеть самих афганцев, которых всю историю ни за что ни про что завоевывают все кому не лень. У них же пацаны учатся держать винтовки раньше, чем читать и писать!

Еще в фильме есть хорошее определение красоты - "это когда ничего лишнего". Хорошо сказано.


Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженье...
 
Форум » Флейм .. ну, сами знаете :) » Общее актуальное » Новости кино, литературы, музыки (Обсуждаем, делимся впечатлениями, хвалим, ругаем...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Используются технологии uCoz

Права на информацию сайта: "Сборная КВН Пятигорска" © 2006-2009
Запрещается любое использование материалов без согласия администрации и ссылки на ресурс!